Венесуэльский конгресс объявил криптовалюту “Petro” вне закона

Венесуэльский парламент признал криптовалюту petro незаконной. Изначально введение в оборот данной криптовалюты было предложено президентом Nicolas Maduro. Оппозиционеры назвали такие планы незаконным способом залога нефтяных резервов страны.

На прошлой неделе Maduro объявил, что его правительство выпустит petro на сумму $6 млрд. в целях укрепления национальной валюты, а также для обхода санкций Вашингтона.

Эксперты по криптовалютам, в свою очередь, указывают, что экономический кризис в Венесуэле вкупе с известным неуважением правящей Социалистической партии к частной собственности, означают, что инвесторы совершенно не будут заинтересованы в приобретении petro.

“Это вообще не криптовалюта, а просто форвардная распродажа Венесуэльской нефти, организованная в коррупционных целях”, — говорит законодатель Jorge Millan.

Законодатели страны предупреждают, что petro превратится в полный ноль, если Maduro покинет свою должность. Кроме того, по их словам, введение в оборот petro противоречит Конституции страны.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад