Венесуэла поддержит решение ОПЕК о новом сокращении добычи нефти

Венесуэла поддержит возможное решение Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ о новом сокращении добычи углеводородного сырья. Об этом сообщил министр экономики и финансов Венесуэлы Али Родригес, передает ИТАР-ТАСС.
Доходы от поставок нефти за рубеж являются основным источником валютных поступлений Венесуэлы, которая входит в число стран-основателей ОПЕК. После снижения суммарных квот картелем в декабре прошлого года южноамериканская страна добывает 3,01 млн баррелей в день. Главным импортером венесуэльской нефти остаются США, куда направляется около 1,3 млн баррелей в день.
Министр исключил введение новых налогов, несмотря на то, что государственный бюджет в размене 77,98 млрд долларов на текущий год утвержден из расчета в 60 долл за баррель, а средняя цена барреля венесуэльской нефти январе-феврале составила лишь 36,30 долл. Он также указал, что правительство не планирует девальвировать национальную денежную единицу — боливар, фиксированный курс которого установлен в 2005 г. А.Родригес назвал экономическую ситуацию в стране «относительно комфортной» и отметил, что в предлагаемых оппозиционными экспертами девальвации и новых налогах «нет необходимости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки