Венесуэла готова к любым переговорам по нефтяному вопросу

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что страна открыта к диалогу со всеми государствами для корректировки цены на нефть.

«Мы открыты к диалогу со всеми. Мы говорили с ними все это время», — заявил министр агентству Sputnik в ответ на вопрос о том, готова ли страна к двусторонним консультациям с Ираном или Саудовской Аравией.

Министр напомнил о визитах во все страны-члены ОПЕК в конце января в попытке найти решение проблемы.

«К сожалению, появились некоторые политические факторы, изменившие позицию Саудовской Аравии в последний момент», — заявил министр, комментируя встречу в Дохе. «Но несмотря на это мы намерены продолжать работу с целью установления контактов и координации между всеми странами-членами ОПЕК и не входящими в организацию государствами ради корректировки цены на нефть», — заявил министр.

Нефтедобывающие страны по итогам встречи в Дохе 17 апреля не смогли прийти к соглашению относительно заморозки уровня добычи нефти. В следующий раз возможную заморозку добычи обсудят на встрече стран ОПЕК в июне в Вене.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"