«Ванкорнефть» дает вторую жизнь аэропорту Игарки

Разработкой Ванкорского нефтяного месторождения возрождаются северные территории края. Вторую жизнь получит и аэропорт города Игарки, где главным подрядчиком строительных работ выступило ЗАО «Ванкорнефть».
В июле 2007 г. между ЗАО «Ванкорнефть» и руководством ФГУП «Авиакомпания «Черемшанка» было подписано соглашение о проведении строительно-монтажных и ремонтных работ сооружений аэропорта и взлетно-посадочной полосы.
Проектом реконструкции аэропорта предусмотрено также строительство в порту здания длительного ожидания вахтовых перевозок на 100 мест и реконструкция гостиницы со столовой на 108 мест. В данный момент каркас и ограждающие конструкций здания длительного ожидания смонтированы, ведутся внутренние работы. Гостиница и столовая уже отремонтированы и сданы в эксплуатацию, передает oilru.com.
Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по строительству служебного пассажирского здания с контрольно-диспетчерским пунктом, который заменит существующее здание аэропорта. Как сообщили НИА в пресс-службе ЗАО «Ванкорнефть», объекты для комфортного размещения и отдыха людей при задержках рейсов будут сданы в эксплуатацию уже в апреле текущего года, а в августе будет сдано и здание аэропорта, — пишет «Независимое информационное агентство».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет