В Воронежской области построят мини-НПЗ

В Воронежской области началось строительство нового мини-завода по переработке углеводородного сырья, который в перспективе обеспечит треть потребности регионального топливного рынка и более половины рынка города в высокооктановых сортах бензина 4-5 класса и дизельном топливе, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе областной администрации.
«Мини-завод будет построен в райцентре Панино на площади около 9 га. Сегодня на месте строительства состоялась торжественная церемония закладки первого камня», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, реализация этого инвестиционного проекта позволит ежегодно перерабатывать 100 тыс тонн газового конденсата и 55 тыс тонн прямогонного бензина для получения дизельного топлива и высокооктановых неэтилированных бензинов 4 и 5 класса. Бюджеты всех уровней дополнительно получат 460 млн рублей в год, в том числе областной бюджет — 68 млн рублей, передает RusEnergy. Будет создано 100 новых рабочих мест.
Новое предприятие начнет работу в 2009 году. Планируемый объем инвестиций — 1 млрд 297 млн рублей.
Соглашение о строительстве мини-завода было достигнуто в рамках I Воронежского инвестиционного форума, проходившего в июне этого года.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.