В Воронеже вновь растут цены на бензин

В Воронеже вновь поднялись цены на бензин. Теперь за литр 92го нужно выложить 21,90, и почти 24 рубля за литр 95. Во многих регионах цены ниже. Для сравнения – в Астрахани тот же 92 стоит 20.90.
В среднем, литр бензина популярных марок подорожал на рубль. Соответственно, полный бак автолюбителю обойдется в дополнительные 44 рубля. Больше всего кошелек пострадает у тех, кто заправляется в центре Воронежа. На окраинах – цены пока ниже, сообщает ВГТРК.
Заправщики говорят — повышение вполне обоснованное. Закупочные цены выросли, плюс – расходы на транспортировку, содержание заправок. Представители топливных компаний утверждают, что рано или поздно все вынуждены будут повысить цены. Это вопрос нескольких дней.
Президент Воронежской топливной ассоциации Сергей Шишлаков говорит, что свою лепту в повышение цен внесла уборочная кампания. К зиме цены опустятся, считает Шишлаков.
Начальник отдела антимонопольного контроля на товарном и финансовом рынках ФАС по Воронежской области Сергей Михин сообщил, что их управление еженедельно проводит мониторинг оптовых и розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо. По результатам проверок было возбуждено пять дел об административных правонарушениях. Все они были обжалованы в арбитражном суде, который встал на сторону владельцев автозаправочных станций.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.