В Удмуртии начата проверка по факту обнаружения баржи с 40 тоннами топлива

МВД Удмуртии начало проверку по факту обнаружения на берегу Камы полузатонувшей баржи, на борту которой содержится 40 тонн топлива.
Судно обнаружил житель деревни Симониха, после чего сразу вызвал полицию. 20 июня в ходе осмотра сотрудники МЧС совместно со следственно-оперативной группой отдела полиции «Сарапульский» обнаружили в заброшенной барже нефтепродукты, а именно — печное топливо. Были изъяты образцы горючего.
По словам сотрудников управления экономической безопасности МВД по Удмуртской Республике — это самая крупная партия топлива, обнаруженная полицейскими в этом году.
Как пояснила «РГ» сотрудник пресс-службы МВД Удмуртии Александра Волкова, говорить о составе преступления пока рано, скорее всего, дело возбуждено не будет.
— Раньше в том месте была база по ремонту судов, некоторые из них так и остались у берега. Всего было обнаружено два судна, одно уже порядком заросло илом, а внутрь второго удалось проникнуть, — пояснила она.
В МЧС Удмуртии не смогли пояснить, представляет ли баржа опасность для окружающей среды, так как «все специалисты сейчас на выезде».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 23 апреля 2024
Нефть в России не может закончиться в обозримом будущем.
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».