В Тунисе из-за протестов объем добычи нефти иностранных компаний сократился вдвое

Беспорядки в южном и центральном Тунисе повлекли приостановление работ на нефтяных месторождениях двух иностранных энергетических компаний. Причиной демонстраций стало недовольство населения по поводу складывающейся ситуации на рынке труда. По сравнению с соседями из ОПЕК — Ливией и Алжиром, Тунис является относительно небольшим производителем нефти. По данным местных СМИ, сидячие забастовки блокируют работу энергетической компании Perenco на месторождениях Baguel и Tarfa. Кроме того, работы на месторождении Chouech Essaida канадской компании Serinus Energy не проводятся с 28 февраля.

Наиболее активно протесты происходят в южной провинции Tataouine, где расположены, в основном, газовые месторождения итальянской компании ENI и австрийской компании OMV. Забастовки также происходят в центральном регионе Kebili.

С момента прихода в Тунис демократии в 2011 году, правительство постоянно борется с волнениями в южных и центральных провинциях. Причиной беспорядков является то, что безработная молодежь считает, что революция принесла существенный вред экономической ситуации в стране.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании