В совет директоров МНГК вошли семь представителей «Газпром нефти»

Акционеры ОАО «Московская нефтегазовая компания» на внеочередном собрании акционеров избрали новый состав совета директоров, в который вошли семь представителей ОАО «Газпром нефть» и пятьо представителей правительства Москвы, говорится в сообщении МНГК по итогам проведенного собрания.
В совет директоров были избраны новые представители: заместитель генерального директора «Газпром нефти» Виталий Баранов, глава Центральной топливной компании Дмитрий Беккер, заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц, заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам «Газпром нефти» Елена Илюхина, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и начальник департамента логистики «Газпром нефти» Дмитрий Иванов.
Из прежнего состава остались в совете директоров: мэр Москвы Юрий Лужков, глава «Газпром нефти» Александр Дюков, советник мэра Москвы Эрнест Бакиров, управляющий партнер Legal Intelligence Group Максим Викторов, заместитель мэра Москвы Владимир Силкин и заместитель генерального директора по экономике и финансам «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Кроме того, акционеры МНГК избрали нового президента компании — Д.Иванова.
МНГК является 100-процентной «дочкой» Sibir Energy plc. МНГК на паритете с «Газпром нефтью» владеет Московским НПЗ. Sibir Energy принадлежат добывающая компания «Эвихон», 50% акций в СП «Салым Петролеум Девелопмент» (остальные 50% — у Royal Dutch/Shell). Кроме того, Sibir Energy владеет небольшой добывающей компанией Magma, разрабатывающей Южное месторождение в Западной Сибири.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций