В Северной Осетии снижены розничные цены на бензин

На автозаправочных станциях Северной Осетии подешевел бензин. Цены на топливо снизились в республике на 2-2,5 рубля, передает 13 марта корреспондент ИА REGNUM.
По словам председателя Комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям парламента Северной Осетии Казбека Фидарова, ситуация на топливном рынке изменилась в лучшую сторону. На сегодняшний день владельцы транспортных средств покупают бензин марки А-76 во Владикавказе по 16 рублей 40 копеек за один литр. Месяц назад республика занимала в списке регионов Южного федерального округа с высокими ценами на бензин лидирующее место. На борьбу с продавцами ГСМ поднялись депутаты парламента, прокуратура, милиция. Глава Северной Осетии потребовал навести порядок в этой сфере.
«По поручению спикера парламента Ларисы Хабицовой в начале 2009 года была создана депутатская комиссия с целью анализа ценообразования на нефтепродукты. С четвертого февраля наша группа начала проводить выездные встречи с представителями нефтяных компаний, торгующих на территории республики. С этого времени розничные цены начали снижаться. У нас больше не будет диктата со стороны продавцов ГСМ. Меры, принятые к отдельным из них послужат уроком для многих», — сказал депутат Фидаров.
Парламентарии не уточнили, какое наказание понесли владельцы АЗС. По мнению собеседника, серьезным этапом работы депутатской группы станет проверка налоговых поступлений от реализации нефтепродуктов. Налоги должны были значительно пополнить республиканский бюджет. Так это или нет, станет известно в ближайшее время. Еще одна депутатская группа начала работу по анализу ценообразования на молочную продукцию. Народные избранники намерены выяснить, существует ли сговор среди поставщиков молочных продуктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.