В прошлом году «Татнефть» добыла 25,77 млн т нефти

По итогам прошлого года на месторождениях ОАО «Татнефть» было добыто 25,766 млн. тонн нефти, что на 0,1% выше уровня прошлого года, говорится в релизе компании.
Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, на котором были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за минувший год, рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за январь и февраль и утверждён бюджет на апрель и второй квартал 2009 года.
Согласно подведенным итогам, объем добычи попутного газа составил в 2008 году 762 млн. кубических метров (+3,2%), внесено в эксплуатацию 328 добывающих скважин, добыча нефти из них составила 382 тыс. тонн.
Что касается финансовых показателей, то выручка-брутто от реализации отгруженной продукции составила 371 млрд. рублей, выручка — нетто (без НДС и экспортной пошлины) — 219 млрд. рублей, что на 11,4% больше, чем в 2007 году. Кроме того, по результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 50 млрд. рублей прибыли до налогообложения, сообщает компания, — передает k2kapital.com.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад