В Приморье и Хабаровском крае ждут выгрузки 192 грузовых поезда

192 грузовых поезда, в которых примерно 10,5 тысячи вагонов, ожидают выгрузки на подъездных путях к портам Приморского и Хабаровского краев, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.
Количество простаивающих составов выросло из-за «неосвоения многими портами заявленных объемов». Кроме того, посетовал начальник службы перевозок Александр Караев, в сложной ситуации многие порты и нефтебазы не только не активизировали работу по освобождению подвижного состава, но фактически предпочли отдыхать.
На снижение темпов разгрузки повлияла и погода. В условиях сильного снегопада грузополучатели не обеспечивают своевременную очистку подъездных путей, передает Интерфакс.
Чтобы исправить положение, ОАО «РЖД» запретило с 1 по 10 января 2010 года отгружать нефть и нефтепродукты назначением на станцию Владивосток в адрес ООО «Владпортбункер». Также с 26 декабря 2009 года до нормализации обстановки запрещена погрузка кокса назначением на станцию Мыс Чуркин и антрацита назначением на станцию Находка в адрес ОАО «Восточный порт».
Руководство ДВЖД предпринимает все усилия, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию, заверили в пресс-службе дороги.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями