В отдаленные поселки Ямала доставят запас нефтепродуктов

В ближайшие дни предприятие «Пургеолфлот», базирующееся в городе Тарко-Сале, намерено по большой воде на реке Айваседо-Пур осуществить доставку четырехсот пятидесяти тонн горюче-смазочных материалов в отдаленный национальный поселок Халясавэй. Доставка будет организована двумя рейсами и в рамках северного завоза.
Ждут горючего по северному завозу и в национальном селе Самбург. Туда оно будет доставлено сразу после очистки ото льда реки Пур, сообщает «Самотлор-Экспресс» со ссылкой на «Север-пресс».
Как заявил генеральный директор ОАО «Пургеолфлот» Андрей Острягин, к началу навигации предприятие имеет минимум заявок. Однако заказы начнут поступать к середине лета. Недавно «Пургеолфлот» выиграл тендер на осуществление перевозок для ОАО «Роснефть» по строительство нефтепровода Ванкор-Пурпе.
В начавшуюся навигацию на реки Ямала таркосалинские речники намерены вывести шестнадцать единиц самоходной техники, двадцать барж и три плавкрана. Предприятие будет выполнять и традиционные пассажирские перевозки по маршруту Тарко-Сале — Уренгой — Самбург.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Минфин предложил в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации
Глава Минфина Силуанов рассказал о предложении в 100 раз увеличить поступления в бюджет от приватизации.
Поставки нефти из России упали
МЭА: вывоз нефти из России сократился на 250 тысяч баррелей в сутки в феврале