В навигацию 2009 года доставлено 42 тысячи тонн дизтоплива на Чукотку

Танкер «Александр Следзюк» доставил сегодня в арктический порт Певек из Мурманска 14 тыс. тонн дизельного топлива, завершив в этом году топливную навигацию на Чукотку. В настоящее время ведется разгрузка танкера, и в конце недели он отправится в порт приписки.
В этом году из Мурманска в Певек по Северному морскому пути было доставлено 42 тыс. тонн арктического дизельного топлива. Эту трассу начали активно осваивать для завоза грузов на Чукотку. Время прохождения танкера по Севморпути почти на трое суток меньше, чем, к примеру, из Находки, — передает portnews.ru.
Порт Певек расположен на берегу Восточно-Сибирского моря. Навигация в порту открылась 25 июля.
Порт Мурманск находится на скалистом восточном побережье Кольского залива Баренцева моря. В Мурманске начинается Северный морской путь.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.