В конце марта «Транснефть» совместно с «КазТрансОйлом» планирует провести переговоры

В конце марта «Транснефть» совместно с «КазТрансОйлом» планирует провести переговоры со странами-участницами проекта Бургас-Александруполис: Грецией и Болгарией», сообщил глава «Транснефти» Николай Токарев. «Руководство КТО выразило заинтересованность вместе с нами посетить страны-участниц нефтепровода Бургас-Александруполис.
Мы в конце марта такую поездку запланировали. И вместе с КТО посетим и Софию, и Афины, и Бургас. Встретимся со всеми участниками проекта, акционерами», — сказал он. Глава «Транснефти» пояснил, что в ближайшее время в Казахстане ожидается резкий рост добычи нефти, в связи с реализацией таких крупных проектов как Кашаган и Карачаганак.
Таким образом, Казахстан заинтересован в реализации крупных нефтепроводных проектов, таких как КТК или БТД. Расширение КТК напрямую связано с реализацией проекта Бургас-Александруполис, — пишет «Нефтегаз Казахстана».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год