В казахстанском секторе Каспия найдено крупное месторождение нефти

На одном из участков казахстанского сектора Каспийского моря обнаружено месторождение нефти. Об этом сказал журналистам после встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым руководитель национальной нефтегазовой компании — «НК «КазМунайГаз» Узакбай Карабалин.
«Хорошая новость, о которой я доложил президенту, это то, что на участке Жемчужный обнаружено месторождение нефти. Это подтверждает большой потенциал казахстанского сектора Каспийского моря. Мы думаем, это придаст серьезный импульс развитию морских проектов и привлечет новые инвестиции», — подчеркнул он.
Как сообщает РИА «Новый Регион», Карабалин проинформировал президента о результатах работы за 10 месяцев с начала года и ожидаемых финансово-экономических показателях по итогам деятельности за 2007 год. В частности, речь шла о новых активах «НК «КазМунайГаз», в числе которых 75-процентный пакет акций румынской компании Rompetrol Group TRG.
«Эта сделка позволила казахстанской компании стать владельцем 630 автозаправочных станций в шести странах Европы и двух нефтеперерабатывающих заводов на территории Румынии», — отметили в пресс-службе.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций