В Иркутской области с ценами на бензин разберутся депутаты

Вопрос о повышении цен на бензин в Иркутской области планируется включить в повестку ближайшей сессии Законодательного Собрания региона. Как передает «Телеинформ», об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев во время совместного заседания комитета и совета Общественной палаты.
Внимание парламентариев на повышение цен на нефтепродукты обратили члены Общественной палаты. По словам заместителя председателя ОП Геннадия Комарова, в настоящее время стоимость литра бензина лишь на 60 копеек ниже, чем летом 2008 года, когда была зафиксирована наивысшая цена, а стоимость дизельного топлива ниже на 40 копеек. Письмо с просьбой принять меры для стабилизации и снижения цен на топливо общественники уже направили новому губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.
Напомним, на заправках Иркутска бензин подорожал в начале июня. На крупных сетях АЗС стоимость литра самого востребованного бензина Аи-92 теперь составляет от 19 рублей 50 копеек до 21 рубля 20 копеек. Цена дизельного топлива не изменилась — от 21 рубля 30 копеек до 21 рубля 50 копеек за литр. Подорожание бензина объясняется увеличением оптовой цены нефтепродуктов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год