В Дагестане предотвратили крупный теракт с использованием цистерны с газом

В Дагестане предотвращен крупный террористический акт, который боевики намеревались осуществить с использованием цистерны с газом.
Как сообщили в республиканском МВД, в 16:40 в четверг недалеко от селения Новый Кумух Буйнакского района на газозаправочной станции была обнаружена 18-тонная цистерна, под днищем которой в ящике для инструментов находилось самодельное взрывное устройство.
По данным ведомства, в целях безопасности сотрудниками полиции цистерна была отбуксирована в безопасное место и в 19:45 взрывотехниками УФСБ с помощью гидродинамической пушки взрывное устройство было разрушено.
Мощность заряда составила около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.
Как сообщили в оперативном штабе республики, “по имеющейся предварительной информации, цистерна должна была быть наполнена газом и в дальнейшем использована при диверсионно-террористическом акте”. В настоящее время ведутся оперативно-следственные мероприятия.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.