В Башкирии снизились цены на дизельное топливо

ОАО «Башкирнефтепродукт» снизило цены на дизельное топливо Евро для оптовых и розничных потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Общества. Стоимость дизтоплива на автозаправочных станциях компании уменьшилась на 2,6% (с 19 рублей до 18,5 рублей за литр). Для оптовых покупателей закупочная цена дизельного топлива Евро снизилась на 4% (с 16 650 рублей до 16 000 рублей за тонну).
Снизились закупочные цены на дизельное топливо Евро и для аграрного сектора — на 4,6% (с 15 200 рублей до 14 500 рублей за тонну). Таким образом, один литр дизтоплива теперь обходится сельскохозяйственным компаниям в 12 рублей 08 копеек (в одной тонне дизельного топлива Евро — 1 200 литров нефтепродукта).
Напомним, что это уже второе снижение цен для нужд сельского хозяйства в июле 2009 года. 10 июля ОАО «Башкирнефтепродукт» объявило о снижении цен на дизтопливо, отпускаемое сельхозтоваропроизводителям, на 8,7%.
«Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы — это основные потребители дизельного топлива Евро, — сказал генеральный директор ОАО «Башкирнефтепродукт» Фанил Мазитов. — Мы решили в очередной раз понизить цены из-за непростой ситуации, сложившейся в сельском хозяйстве. Аграрный сектор республики в условиях недостаточного количества дождей особенно нуждается в нашей поддержке. Вместе с тем, мы предоставили скидку на дизтопливо и остальным потребителям. Надеюсь, что эти меры позитивно отразятся и на общей стоимости потребительской корзины жителей республики».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад