В Багдаде обстрелам подверглись тюрьма и нефтеперерабатывающий завод

Минометному обстрелу в понедельник подверглась тюрьма министерства внутренних дел в Багдаде, семеро заключенных погибли и более 20 получили ранения, сообщили представители полиции и медицинские работники. Американские войска оцепили прилегающие к тюрьме районы.
По информации полиции, атаке подверглось одно из пенитенциарных заведений МВД, в котором содержатся заключенные, отбывающие наказание за террористическую деятельность и нападения на граждан страны. Ракетным обстрелам также подверглись центральный столичный район Каррада и кварталы так называемой «зеленой зоны», где расположены здания иракского парламента, посольства США и правительственных учреждений, передает «Интерфакс».
Здание, в которое попало не менее трех мин, получило серьезные повреждения. Один из зарядов попал в тюремную больницу, два других — в камеры с заключенными.
Как сообщает NEWSru.com, так же на юго-востоке иракской столицы ракета типа «катюша» была выпущена по нефтеперерабатывающему заводу. Начавшийся сильный пожар не повлиял на работу предприятия, которое продолжает функционировать.
По данным полиции, пожар вспыхнул в одном из нефтехранилищ. Черные клубы дыма окутали столицу. Пожарные в течение нескольких часов пытались справиться с пламенем. Сейчас очаг возгорания локализован, работы на заводе продолжаются. О жертвах не сообщается.
Продукция этого нефтеперерабатывающего завода, получающего сырую нефть с севера и юга страны, обеспечивает потребности иракской столицы в автомобильном горючем.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад