В 2018 году США будут бить рекорды

Этой осенью цены на нефть взлетели до $60 за баррель, и сланцедобытчики хеджировали в этом квартале больше продукции, чем за три последних года. В связи с этим, в следующем году следует ожидать рекордных показателей добычи нефти в США. Прогнозируется, что в 2018 году общий объем производства нефти в США превысит показатель 10 млн. баррелей в день — это рекорд за всё время. Аналитики прогнозируют, что в следующем году общий объем добычи нефти в Штатах увеличится на 780,000 баррелей в день до общего показателя 10.02 млн. баррелей в день.

Те же цифры называет Управление энергетической информации (EIA). Трейдеры, в свою очередь, полагают, что показатель роста объемов добычи нефти может составить 1.2 млн. баррелей в день, и что в одном лишь Permian Basin рост показателей может составить 500,000 — 600,000 баррелей в день.

Данное обстоятельство может затруднить задачу ОПЕК по сокращению мировых запасов нефти в целях поддержания высоких цен на нефть.

Число пробуренных, но не освоенных скважин в США растет уже двенадцатый месяц подряд.

Несмотря на увеличение активности по хеджированию и увеличению показателей добычи, форвардная кривая остается в состоянии бэквордации, когда краткосрочные поставки торгуются дороже долгосрочных.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями