У берегов Китая произошел разлив нефти

Балкер, принадлежащий Mitsui OSK Lines, Ltd. (MOL) Bright Century, в плохих погодных условиях в открытом море примерно в 23 милях к востоку от полуострова Шаньдун, Китай, столкнулся с сухогрузом и затонул. Как указано в сегодняшнем сообщении судоходной компании, это произошло 2 мая. Экипаж 23 человека (все граждане Индии) был спасен. Судно, с которым столкнулся балкер Bright Century, ходит под флагом Либерии.

В трюмах Bright Century находилось около 170 тыс. тонн железной руды, судно шло в порт Bayuquan провинции Ляонин. На судне находилось около 400 тонн мазута и около 70 тонн дизтоплива. Произошел нефтеразлив, размер пятна достигает 5500 метров в длину и 1000 метров в ширину. Власти Китая уже предпринимают необходимые меры по ликвидации загрязнения, говорится в сообщении MOL. По состоянию на 7 мая, нефтепродукты не достигли береговой полосы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.