«Транснефть» озвучила тарифы на 2010г. за транзит нефти через территорию Украины

АК «Транснефть» и «Укртранснефть» подписали два дополнительных соглашения по транзиту нефти на 2010г. через Украину, установив в них новые тарифы. Об этом сообщил пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин.
Тариф на 2010г. установлен в размере 6,6 евро за тонну по направлению от границы Белоруссии и Украины до границы Украины и Словакии и такой же тариф установлен по направлению от границы Белоруссии и Украины до границы Украины и Венгрии. Тариф по направлению от границы Белоруссии и Украины до ЛПДС Броды установлен в размере 3,9 евро за тонну.
Кроме того, по второму дополнительному соглашению тариф по направлению от границы Белоруссии и Украины до порта «Южный» (прокачка нефти идет по нефтепроводу Одесса-Броды) в 2010г. будет составлять 6,5 евро за тонну. По словам И.Демина, установление данного тарифа на весь 2010г. указывает, что нефтепровод Одесса-Броды будет работать весь год в реверсном режиме.
И.Демин отметил, что украинская сторона предлагала подписать два допсоглашения сроком лишь на 3 месяца — до конца марта 2010г., однако «Транснефть» настаивала на подписании договора сроком на 1 год. В результате допсоглашения были подписаны на весь 2010г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад