«Транснефть» ожидает принятия обновленного тарифа на прокачку к запуску ВСТО-2 в ноябре

ОАО “АК Транснефть” не исключает, что с запуском второй очереди трубопроводной системы ВСТО будет изменен тариф на прокачку нефти, решение ожидается до момента запуска участка в ноябре 2012 года, сообщил журналистам вице-президент компании Михаил Барков.
“Там будет что-то новое по тарифам”, – сказал Барков, отвечая на вопрос, может ли измениться тариф в связи с запуском ВСТО-2. Он не уточнил, предполагается ли понижение или повышение тарифа, отметив лишь, что решение будет принимать Федеральная служба по тарифам.
Говоря о сроках введения тарифа, Барков выразил надежду, что он будет установлен до ноября.
Барков добавил, что идея о введении единого сетевого тарифа на прокачку нефти по трубопроводам “Транснефти” не снята с повестки дня. Данное предложение продолжает обсуждаться.
Ранее Барков сказал, что запуск второй очереди ВСТО будет произведен ориентировочно в октябре-ноября 2012 года – на два года раньше, чем планировалось.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новый пессимистичный прогноз роста экономики Германии (Видео)
Рост ВВП на грани стагнации – ведущие немецкие аналитические институты понизили свои прогнозы на 2024 год до 0,1%. Повышение реальных зарплат может "оживить" экономику страны и поддержать потребление.
Нефть. Цены по сортам на 28 марта 2024
Большая семерка (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть.