Трамп взялся за Атлантическое побережье

Администрация США готовится объявить на этой неделе план по расширению бурения нефтяных и газовых скважин в морских водах США, в том числе в Атлантике, сообщило во вторник Bloomberg.

В апреле этого года президент Дональд Трамп поручил Департаменту внутренних дел пересмотреть список участков недр для разведочного бурения по нефти и газу, включая помимо прочего, Западный Мексиканский залив, Центральный Мексиканский залив, Чукотское Море, Море Бофорта, залив Кука, Среднюю Атлантику и Южную Атлантику. Восточное побережье является территорией, которую президент Барак Обама исключил как область для бурения.

Согласно источникам Bloomberg, новый план отвечает стремлению нефтяной промышленности иметь больше возможностей для бурения. Новый план бурения нефтяных скважин будет осуществляться в течение пяти лет с 2019 по 2024 год и заменит план бурения Обамы, который завершится в 2022 году.

В конце июня этого года министр внутренних дел Райан Зинке открыл период общественного обсуждения новой пятилетней Национальной морской нефтегазовой программы по добыче нефти и газа на внешнем континентальном шельфе (OCS) в соответствии с распоряжением президента Трампа с апреля. Тогда министерство внутренних дел заявило, что пятилетняя программа 2017-2022 года будет продолжаться до тех пор, пока новая Национальная программа OCS не будет завершена.

В то время как нефтяная промышленность поддерживает новый план, который откроет больше областей для разведки нефти и газа, оппозиция против бурения в Атлантике растет и исходит от предприятий в республиканских штатах и даже от некоторых законодателей республиканцев.

Экологические группы, разумеется, выступают против расширенных планов бурения.

«Но, учитывая проверенный опыт администрации по передаче общественных земельных и водных ресурсов, мы можем ожидать, что этот план станет еще одной жертвой со стороны сообществ и общественного здравоохранения», — Александра Адамс из Национального совета по охране природных ресурсов сказала в своем заявлении в понедельник.

Читайте также: НОВАТЭК заявил о планах стать глобальным игроком на рынке СПГ

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока