Total: спрос на нефть будет расти больше, чем на 1,7 млн баррелей в день в 2015 году

Генеральный директор французской нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне прогнозирует стабильный рост мирового спроса на нефть в 2015 году — больше, чем на прогнозируемые Международным энергетическим агентством (МЭА) 1,7 миллиона баррелей в день.

«Всемирный спрос на нефть в 2015 году, как ожидает МЭА, будет расти на 1,7 миллиона баррелей в день. Мои трейдеры говорят, что даже больше», — сказал Пуянне в среду на конференции Oil&Money в Лондоне.

Он также сообщил, что нефть и газ и через 20 лет останутся главными источниками энергии.

Ранее МЭА прогнозировало ускорение темпов роста мирового спроса на нефть до пятилетнего максимума — на 1,7 миллиона баррелей в день. Однако, по прогнозам организации, в 2016 году рост замедлится на 1,4 миллиона баррелей в день на фоне снижения цен на нефть и улучшения экономической обстановки.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.