Торговля на рынках замедлилась в свете предстоящей встречи ОПЕК

Трейдеры не торопятся занимать новые крупные позиции из-за предстоящей встречи ОПЕК в конце ноября. На ней клуб нефтедобытчиков примет решение о том, стоит ли продлевать срок действия соглашения об ограничений объемов добычи нефти.

Сегодня фьючерсы на Brent LCOc1 торговались на уровне $62.60 за баррель. Это на 0.2 процента меньше, чем на предыдущей сессии. Фьючерсы на U.S. West Texas Intermediate торговались на уровне $56.63 за баррель, что на 0.1 процента больше, чем на предыдущей сессии.

Трейдеры говорят, что они стараются не занимать новые крупные позиции из-за неопределенности на рынке.

Ожидается, что ОПЕК примет решение о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти. Это обусловлено тем, что мировые запасы нефти до сих пор достаточно велики. Тем не менее, имеются опасения, что некоторые члены организации не слишком заинтересованы в продлении сделки.

“Встреча ОПЕК является ключевым катализатором изменений на рынке до конца текущего года. В то же время, есть вероятность, что ОПЕК отложит принятие решения о продлении сделки”, — говорят эксперты банка Morgan Stanley. В частности, нет полной уверенности, что Россия проголосует за продление срока действия соглашения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад