ТНК-BP приютит Хейворда?

BP планирует выдвинуть кандидатуру Тони Хейворда в совет директоров ТНК-BP, где акции британской компании составляют 50%.
Вчера компания подтвердила информацию о назначении с 1 октября главой компании экс-главу ТНК-BP Роберта Дадли.
Дадли – первый американец у руля BP, что, несомненно, будет ему на руку при работе в США, где сейчас он возглавляет операцию по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе.
Хейворд проработал в компании в общей сложности 28 лет. Он сможет рассчитывать на ежегодную пенсию в размере 600 тысяч фунтов. Официально Тони Хейворд не уволен, а покидает компанию по взаимному соглашению.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
3 комментария
  1. Очень интересно, как в этом случае будут развиваться отношения BP с ТНК-BP?

  2. Я думаю, Хейворда направляют в ТНК-ВР для того, чтобы он наладил взаимоотношения российских и британских акционеров, сгладил конфликт, который организовал Дадли, и спокойненько по-тихонечку ушел на пенсию.

    1. Хейворду до пенсии ещё лет пятнадцать. :) А конфликт, похоже, исчерпан. BP сама теперь предлагает российской компании те шаги, против которых так боролся Дадли.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.