«Татнефть» реконструирует продуктопровод «Транснефти»

ОАО «Татнефть» ведет работы по реконструкции магистрального продуктопровода «Нижнекамск — Альметьевск — Кстово», входящего в систему ОАО «АК «Транснефть».
Объем работ согласно контракту с АК «Транснефть» включает строительство в Нижнекамске головной перекачивающей станции, прокладку от нее до существующего продуктопровода «Набережные Челны — Альметьевск» новой ветки длиной 33 км. Под Казанью предстоит перенести три участка трассы в обход населенных пунктов Именьково, Мокрые Курнали и международного аэропорта «Казань». Дальше предстоит проложить новую трассу длиной 123 км на участке «Воротынец — Кстово» в Нижегородской области, сообщает РосФинКом.
Заказчиком-застройщиком по государственному контракту с Минэнерго РФ выступает «Транснефть». Контракт предусматривает также, что «Татнефть» по заданию заказчика построит магистральный нефтепровод для ТАНЕКО протяженностью 118 км, который свяжет с будущим комплексом нефтеперекачивающую станцию «Калейкино» (Альметьевский район Татарстана), также входящую в систему АК «Транснефть». Генеральным подрядчиком строительства нефтепровода и продуктопровода выступает ООО «Управляющая компания «Главнефтегазстройсервис».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год