Судебные приставы закрыли нефтебазу в Вологодской области на месяц

Нефтебаза в Белозерске Вологодской области закрыта на 1 месяц из-за грубых нарушений промышленной безопасности, которые выявили сотрудники Ростехнадзора, сообщает управление службы судебных приставов.
Организация не имела лицензии на использование взрывоопасных объектов, а обслуживающий персонал не проходил необходимое обучение. Также у оборудования емкостей для хранения нефтепродуктов срок службы вышел еще 18 лет назад. Помимо этого выяснилось, что используемый на территории предприятия грузоподъемный кран несколько лет не проходил технический осмотр.
По мнению специалистов, такие нарушения создали реальную угрозу возникновения аварий, и угрожают жизни и здоровью людей. Районный суд постановил закрыть нефтебазу и приостановить эксплуатацию крана сроком на 30 суток.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций