Суд Пермского края признал незаконными решение УФАС в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»

Арбитражный суд Пермского края признал незаконными решение и предписание УФАС по Пермскому краю от 9 сентября 2009 года, согласно которым ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» было признано нарушившим антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ».
Так, УФАС по Пермскому краю сочло экономически и технологически необоснованным сокращение розничной реализации автомобильных бензинов марки Регуляр ЕВРО-92, Премиум ЕВРО-95 и дизельного топлива марки ЕВРО и увеличение розничной реализации автомобильных бензинов марок ЭКТО-92, ЭКТО-95 и дизельного топлива ЭКТО.
Пресс-служба ОАО «ЛУКОЙЛ» также сообщает, что 2 февраля 2010 года Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил без изменения решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15 октября 2009 года о признании незаконными решения и предписания Санкт-Петербургского УФАС от 4 мая 2009 года.
Согласно этому решению и предписанию ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Газпром нефть» были признаны виновными в заключении антиконкурентного соглашения по поставкам авиакеросина в аэропорт «Пулково» (Санкт-Петербург).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад