Statoil: нефть скоро вернется в диапазон $50-60

Эльдар Сетре, генеральный директор крупнейшей нефтяной компании Норвегии Statoil, сегодня сказал, что у него мало сомнений в том, что нефть снова будет торговаться в диапазоне 50-60 долларов за баррель: «В конечном счете, я уверен, что так и произойдет.

Но пока еще есть много неопределенности. У нас еще сохраняется высокая волатильность».

В другом интервью после завершенной пресс-конференции в Осло, гендиректор Statoil высказал уверенное предположение в том, что рынок достигнет баланса в течение этого года, хотя отметил: «Мы считаем, что пройдет некоторое время прежде, чем мы получим нормальную ситуацию со стороны запасов. Трудно предсказать поведение рынка в это время. Пока еще неопределенность остается высокой».

Прибыль компании Statoil однозначно испытала на себе последствия снижения цен на нефть. Компания сообщила о первом скорректированном убытке. До нее во вторник компания BP сообщила в своем отчете о 45-процентном снижении доходов. Результаты BP оказались значительно хуже прогнозов аналитиков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями