США выгодно экспортировать нефть

Новый глава управления по энергетической информации США Адам Сьемински (Adam Sieminski) считает, что американским властям следует разрешить экспорт нефти, так как это может быть выгодно экономике страны.

В США законодательно разрешен экспорт нефтепродуктов, таких, как бензин и дизтопливо, однако большая часть экспорта сырой нефти фактически заблокирована.
По словам Сьемински, продажа американской нефти за рубеж позволила бы обеспечить рынок для легкой нефти, производимой из сланцевых формаций, таких, как в Северной Дакоте, в то время как нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива больше подходят для переработки тяжелой нефти.
Сейчас экспортная политика США активно обсуждается с учетом сланцевого бума, значительно увеличившего добычу нефти и газа в стране.
«Я не уверен, что мы должны автоматически считать, что это будет плохо… На самом деле это могло бы обеспечить экономический рост, создать новые рабочие места и в конечном счете снизить цены», — сказал Сьемински журналистам, комментируя возможность экспорта нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций