США прочувствовали низкие цены на нефть на себе

Число буровых установок в США снизилось до минимального уровня с 2009 года. Их сокращение происходит в результате роста запасов нефти и резкого падения нефтяных цен.

По данным компании Baker Hughes, за последнюю неделю приостановили работу 26 буровых вышек в США. Общее число объектов сократилось до 413. В последний раз такой уровень наблюдался в декабре 2009 года.

Как отмечает FT, сокращение числа буровых происходит на фоне последнего отчета Управления энергетической информации при Минэнерго США (EIA), в котором сообщается о росте до недельного максимума американских запасов нефти в связи с увеличением объемов импорта «черного золота».

Число буровых установок достигло в США исторического рекорда (1 609 объектов) в октябре 2014 года, когда стоимость нефти марки Brent держалась на отметке выше $90 за баррель. После этого число установок стало стремительно сокращаться.

Стоит отметить, что финансовый рынок слабо реагирует на эту информацию. Цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE колеблется на уровне $33 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам