США. Правительственный отчет поддержал цены

Цена на нефть и бензин сегодня выросли после того, как правительственный отчет отразил увеличение потребления топлива и менее значительный рост запасов автомобильного топлива, чем предполагалось.
Согласно отчету Департамента энергетики США, за прошедшие четыре недели средняя величина спроса на топливо составила 19.5 миллионов баррелей в день, что на 0.6% выше предыдущего уровня. Запасы бензина на прошлой неделе выросли на 362,000 баррелей, тогда как аналитики ожидали увеличения на 800,000 баррелей.
По словам Стива Мэлони (Steve Maloney), аналитика из Towers Perrin, рынок надеется на постепенное увеличение спроса на бензин, даже если люди стали меньше брать отпусков, передвижение автотранспортом должно вырасти.
Отчет также отразил повышение величины запасов сырой нефти на 7.2 миллиона баррелей до 346.1 миллиона баррелей, что является максимальным уровнем с июля 2007 года. Аналитики прогнозировали рост на 3 миллиона баррелей.
По состоянию на 21:00 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 0.44$ до 41.22$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0170 до $1.3424 за галлон, или 354.2$ за тонну.

Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0438$ и составила $1.2108 за галлон, или 319.47$ за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.164 до $4.677 за миллион британских термических единиц.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад