США потеряет в ближайшие два десятилетия около $2,4 трлн

Если правительство США не разрешит добычу нефти и природного газа в рамках расширенного освоения месторождений, то американская экономика потеряет $2,4 трлн. в течение ближайших двух десятилетий. На многих участках шельфа Соединенных Штатов запрещено бурение скважин.

Таким образом, если местные нефтегазовые компании не получат доступ к энергетическим ресурсам региона, то расходы США на импорт нефти, нефтепродуктов и природного газа вырастут на $1,6 трлн. В частности, только странам ОПЕК придется выплатить $607 млрд. за дополнительные 4,1 млрд. баррелей нефти.
Действие запретов со стороны Конгресса и Белого дома на бурение на большинстве участков шельфа США за пределами западной и центральной части Мексиканского залива закончилось в 2008 году. Однако власти в настоящее время рассматривает вопрос о расширении разведки лишь на небольшой части ранее «замороженных» нефте — и газоносных участков, говорится в докладе, подготовленном для Национальной ассоциации членов комиссий по регулированию коммунальных предприятий (National Association of Regulatory Utility Commissioners).
Многие экологические организации продолжают настаивать на том, что США следует меньше полагаться на нефть и газ, увеличивая долю экологически чистых источников энергии, таких как ветер и солнце.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год