США объявили первый аукцион на аренду земель под разведку нефти и газа

Администрация президента США Дональда Трампа в четверг объявила первый аукцион на аренду участков на шельфе Мексиканского залива под разведку нефти и газа, общая площадь которых составляет 76 миллионов акров (30 миллионов гектаров).

Выделенные участки расположены вдоль побережья штатов Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида, сказал министр внутренних дел США Райан Зинке.


Кроме того, на августовских торгах профильное министерство снизит ставку роялти для мелководных участков шельфа, чтобы стимулировать бурение в условиях низких цен на нефть.

Так, размер роялти для участков глубиной менее 200 метров (656 футов) составит 12,5 процента вместо предложенных ранее 18,75 процента.

«Снижение ставки роялти говорит о стремлении администрации быстро адаптироваться к новым экономическим условиям, – сказал советник Зинке по энергетическим вопросам Винсент Де Вито. – Ставка роялти в 12,5 процента лучше отражает текущее состояние рынка, как и цели федеральной программы по сдаче в аренду участков континентального шельфа».

На прошлой неделе Зинке подписал указ о сдаче в аренду большего числа участков федеральных земель и ускорении выдачи разрешений на разведку там нефти и газа.

Автор: Тимоти Гарднер, Роберта Рэмптон, перевела Татьяна Водянина.

Источник: ru.investing.com 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет