США: индекс деловой активности растет, индекс потребительского доверия падает

В США индекс деловой активности, рассчитываемый Ассоциацией менеджеров в Чикаго (PMI), в июле 2010г. вырос до 62,3 пункта с 59,1 пункта в предыдущем месяце, говорится в отчете ассоциации. Аналитики ожидали, что данный показатель за отчетный период составит 56 пунктов.

Индекс представляет собой результаты опроса менеджеров по закупкам в сфере промышленности в Чикаго. Этот индекс затрагивает состояние производственных заказов, цен на производимую продукцию и товарных запасов на складах. Значение индекса 45-50 пунктов или ниже считается индикатором замедления темпов развития экономики, выше 50 пунктов — индикатором роста. Индекс отражает уровень деловой активности на Среднем Западе США.
Индекс потребительского доверия в США, по окончательным данным, в июле 2010г. снизился до 67,8 пункта с июньского значения в 76 пунктов. Такая информация представлена в опубликованном сегодня докладе Мичиганского университета. Аналитики ожидали, что значение индекса составит 67 пунктов.
Индекс текущих экономических условий в июле 2010г. по сравнению с июнем снизился на 9,1 пункта и составил 75,5 пункта, индекс ожиданий потребителей понизился на 7,5 пункта — до 62,3 пункта.
Индекс Мичиганского университета рассчитывается ежемесячно по результатам опроса 500 семей, касающегося их финансового положения и ожиданий относительно экономики. Считается, что данный индекс отражает состояние и ближайшие перспективы потребительского спроса — ключевого компонента американской экономики.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.