США. Бензин поддерживает на нефть

Цена на сырую нефть в Нью-Йорке сегодня растет в связи с оптимизмом фондовых рынков и сокращением запасов бензина в США на прошлой неделе.
Согласно отчету Департамента энергетики, запасы бензина на прошлой неделе сократились на 3.32 миллиона баррелей до 215.3 миллионов баррелей. Данное сокращение связано с понижением уровня производства нефтеперерабатывающих заводов на 0.9 процентного пункта по сравнению с уровнем предшествовавшей недели до 81.4% мощности, минимума с начала октября 2088 года, когда побережье Мексиканского залива «восстанавливалось» после ураганов Густав и Айк.
Важным фактором роста цен является повышение спроса на автомобильное топливо на 1.7% с прошлогоднего уровня. Так, за прошедшие 4 недели его потребление составило 9 миллионов баррелей в день.
По словам Тома Бентца (Tom Bentz), аналитика из BNP Paribas, сокращение запасов бензина превзошло любые ожидания, та же картина со снижением уровня производства НПЗ.
Что касается сырой нефти, то ее запасы выросли на 717,000 баррелей до 351.3 миллионов баррелей, что немного ниже прогнозов аналитиков.

По состоянию на 21:05 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена апрельского фьючерса на нефть Light Sweet выросла на 1.82$ до 41.78$ за баррель.
Стоимость мартовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0270 до $1.2352 за галлон, или 325.91$ за тонну.
Цена мартовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина увеличилась на 0.0721$ и составила $1.1558 за галлон, или 304.96$ за тонну.
Стоимость мартовского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.148 до $4.088 за миллион британских термических единиц.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.