Спрос на нефть в США на рекордно высоком уровне впервые с 2008 года

По данным Американского института нефти, общий объем поставок нефти в марте увеличился на 0.2% по сравнению с прошлогодним показателем, и составил почти 19,7 млн. баррелей в день. Это самый высокий показатель за 9 лет.

За первую четверть текущего года общий объем поставок нефти в США (который является главным индикатором состояния спроса) превышает прошлогодний показатель на 0.4% и в среднем составляет 19.5 млн. баррелей в день. Это самый высокий квартальный показатель с 2008 года.

Согласно данным Бюро статистики труда Соединенных Штатов Америки, в марте в стране было создано 98,000 рабочих мест. Кроме того, показатель безработицы в размере 4.5% или 7.2 млн. человек также снижается.

Количество поставок бензина, однако, снизилось по сравнению с показателем прошлого года. Общий объем поставок автомобильного топлива с февраля увеличился на 4.3%, но с марта 2016 года — уменьшился на 1.7% до среднего показателя 9.2 млн. баррелей в день.

Объемы добычи нефти в марте увеличились третий месяц подряд на 1.4%. Средний показатель объемов добычи нефти в США составляет 9.2 млн. баррелей в день, что на 0.2% меньше, чем в марте 2016 года и на 1.8% меньше, чем в первой четверти 2016 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад