Специалисты Goldman Sachs сделали прогноз по цене нефти

ОПЕК планирует 30 ноября в Вене провести конференцию, на которой будет рассматриваться вопрос о сокращении добычи странами картеля минимум на 700 000-800 000 баррелей в сутки до 32 500-33 000 баррелей в сутки, как ранее было объявлено.

До этого банк прогнозировал, что баррель нефти Brent будет стоить $43.

Также были повышены прогнозы по ценам на нефть в I и II кварталах 2017 года — до $56,5 за баррель с $47 и $52 за баррель соответственно.

Цена декабрьского договора на нефть WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени возросла на $0,51 (1,12%) — до $46,2 за баррель. Goldman Sachs также улучшил прогнозы по этому показателю на I полугодие последующего года.

Между тем в длительной перспективе фундаментальные факторы, которые оказывают воздействие на рынок нефти, остаются прошлыми: сланцевики будут внедрять новые технологии и снижать себестоимость нефтедобычи, а страны ОПЕК станут и дальше вести активную борьбу за увеличение собственной доли на мировых сырьевых рынках.

Как отмечается в докладе Goldman Sachs, РФ может присоединиться к соглашению, которое, вполне возможно, будет подписано странами ОПЕК уже в этом месяце, и заморозит нефтедобычу на сегодняшнем уровне, что, как предполагает специалисты, внесет свою лепту в дело сокращения коммерческих запасов «черного золота» в мире.

По утверждению экспертов, данное решение приведет к уменьшению коммерческих запросов нефти в мире.

Напомним, что до этого экс-министр финансового развития Алексей Улюкаев утверждал, что в ближайшие три года цены на нефть останутся на уровне 50 долларов за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам