S&P Global может понизить рейтинги крупных нефтяных компаний

S&P Global Ratings оповестило о вероятном изменении в худшую сторону рейтингов крупнейших в мире нефтегазовых компаний. Главные кандидаты — американские ExxonMobil и Chevron, а также французская фирма Total.


Аналитики S&P Global предупредили, что рейтинг ряда нефтяных компаний может измениться, ведь они пока не справляются с регулированием своих расходов и снижением долгов. Фирмы не сумели правильно распорядиться прибылью, полученной в период, когда нефтяные цены были на подъёме — они тратили средства на дивиденды и вкладывали их в новые проекты, вместо того чтобы рассчитаться с задолженностью. В результате падение стоимости нефтяного сырья застало компании врасплох.
Если цены на нефть в 2017–2018 годах не превысят $50 за баррель, рейтинги нефтяных компаний, скорее всего, будут понижены и соглашение OPEC по стабилизации нефтяного рынка здесь не сыграет никакой роли, отметили в S&P.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля  здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.