Ситуация в нефтесервисных компаниях Тюменской области начинает выравниваться

Нефтегазосервисные компании, работающие в регионе, ощутили на себе кризис сразу же. Об этом в интервью каналу «Вести» сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы Тюменской области, сегодня ситуация начинает выравниваться, ведь немножко растет цена на нефть. Нефтяникам приходится возвращаться к своим инвестиционным программам, потому что производственный процесс останавливать ни в коем случае нельзя. Соответственно, идет увеличение портфеля заказов, и машиностроители, работающие именно в этом секторе, начинают чувствовать себя несколько лучше. Что касается девальвации, то те отрасли экономики, которые находятся в области, они, как правило, экспортно не ориентированы. Что касается нефтяников, естественно, они стали получать гораздо в большем объеме рублевую выручку. Нефтегазосервисные компании на сегодняшний день получили плюс.
В.Якушев отметил, что каких-то изменений необратимого характера в целом в промышленности Тюменской области не произошло. Производство росло. Под это, естественно, были увеличены коллективы, происходила модернизация. Процесс этот продолжался. В 2009 г. ситуация соответствующим образом меняется, и, конечно, не все коллективы получаются загруженными. Поэтому предприятия здесь подходили по-разному. Кто-то переходил на сокращенную рабочую неделю, кто-то — на сокращенный рабочий день. Сегодня ситуация имеет уже обратный положительный процесс, когда предприятия начинают выходить на полную рабочую неделю, на полный рабочий день. И предприятий, которые сегодня работают по сокращенной неделе и по сокращенному рабочему дню, становится меньше, то есть портфель заказов начинает подтягиваться, люди возвращаются на свои рабочие места, сообщает «Самотлор-экспресс».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год