Швейцарский UBS продаст бизнес по торговле нефтью британскому Barclays

Швейцарский банк UBS Investment Bank собирается продать свое подразделение по торговле металлами и нефтью британскому банку Barclays. По условиям соглашения, Barclays также приобретет американский энергетический бизнес UBS, сообщает Platts со ссылкой на официальное заявление UBS.

UBS сообщил о том, что данная сделка заключена в рамках программы по реструктуризации банка, которая предполагает дальнейшую продажу части нестратегических активов. «Мы рассчитываем завершить полную передачу активов к концу II квартала при соблюдении определенных условий», — отмечается в документе от UBS, который сразу же заявил о неразглашении условий сделки.

UBS стремится вывести из своей структуры большую часть непрофильных активов, начиная с октября прошлого года, когда руководство финансового учреждения заявило о намерении переоценить бизнес банка. Швейцарский банк сосредоточится на своих основных сильных активах — на сделках с ценными бумагами и консультационных услугах, при одновременном избавлении от некоторых видов предпринимательской деятельности. Таким образом, все сырьевые операции, за исключением драгоценных металлов, будут проданы. UBS также продолжит заниматься операциями на валютном рынке. UBS Ltd. является ассоциированным брокером второй категории лондонской биржи металлов.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год