Shell заявила о временном прекращении загрузки нефти на нигерийском терминале Эскравос

Британская компания Royal Dutch Shell заявила о временном прекращении загрузки нефти на нигерийском терминале Эскравос в связи со взрывом, произошедшем в конце февраля на магистральном нефтепроводе компании, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя компании Тони Оконедо.
«Мы приостановили загрузки в Эксравос на большую половину марта и апреля», — заявил представитель, добавив, что в связи с произошедшим взрывом инженерам компании требуется время, чтобы осуществить ремонтные работы магистрального трубопровода, — передает РИА «новости».
В начале прошлой недели Shell сообщила о взрыве, который произошел на магистральном нефтепроводе, ведущем к нефтеналивному терминалу Эскравос. Представители компании, однако, отказались назвать масштаб нанесенного ущерба или же возможные причины взрыва.
СМИ, в свою очередь, распространили информацию о том, что неизвестная группировка боевиков взяла на себя ответственность за взрыв, однако эта информация не была подтверждена.
Случаи нападения на нефтяные объекты и похищения иностранных рабочих в Нигерии нередки. Основной группировкой, которая часто устраивает нападения и акты саботажа на объектах иностранных нефтяных компаний, является «Движение за освобождение дельты Нигера». Как правило, за этими действиями стоят попытки таким образом оказать давление на власти страны. Похищения людей чаще совершаются ради наживы.
Подобные действия повстанцев иногда приводят к снижению экспорта нефти из Нигерии, что становится одной из причин роста стоимости нефти на мировых рынках.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.