Shell прекращает продажу 91-го бензина в Германии

Компания Shell первой в Германии прекращает на своих автозаправочных станциях продажу бензина с октановым числом 91. Как сообщил представитель Shell в Гамбурге, причиной этого решения стал низкий спрос. Теперь на заправках Shell можно будет купить бензин с октановым числом 95, 98 и 100. В будущем компания планирует продавать вместо 91-го бензина новый вид горючего, который будет иметь октановое число 95, однако отличаться от обычного 95-го бензина более высоким качеством.
Как сообщает Газета.Ru, главный конкурент Shell на немецком рынке — компания Aral — в ноябре 2007 года уравняла цены на 91-й и 95-й бензин, объяснив это практически одинаковыми закупочными ценами. Вскоре ее примеру последовали другие крупные сети АЗС. После этого спрос на 91-й бензин резко упал.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций