Shell переходит на электричество

Royal Dutch Shell Plc делает маленькие шаги в будущее, где доминируют электромобили, возобновляемые источники энергии и вводятся жесткие ограничения по выбросам углекислого газа. Компания не намерена полагаться исключительно на нефть и газ. В прошлом месяце энергетический гигант заключил договор о приобретении седьмого по величине поставщика электроэнергии в Великобритании — First Utility Ltd. Кроме того, развивается сотрудничество между Shell и Eneco по поводу использования энергии ветра. Сообщалось, что Shell намеревается купить голландскую компанию.

В то же время, попытки Shell начать продавать электроэнергию являются несущественными по сравнению с нефтегазовым бизнесом компании. В третьем квартале прошедшего года компания добывала 1.85 млн. баррелей нефти и 10.47 млрд. кубических футов газа в день. Этого достаточно, чтобы обеспечить топливом всю Великобританию. Для сравнения — First Utility удовлетворяет спрос на энергию в жилом секторе лишь на 3 процента.

В октябре Shell также объявила, что приобретет NewMotion — крупнейшего в Европе поставщика услуг по зарядке электромобилей. В ноябре компания заключила соглашение о запуске зарядных станций в 10 европейских странах с IONITY — совместным предприятием BMW Group, Daimer AG, Ford Motor Co. и Volkswagen AG.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 22 января 2018

Экспорт природного газа из России. Ноябрь 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет