Саудовская Аравия проведет самые масштабные ограничения поставок нефти в ноябре

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии, известная как Saudi Aramco, планирует в ноябре осуществить самые масштабные сокращения поставок нефти в своей истории, для того чтобы помочь сократить глобальные запасы и сбалансировать рынок.

По данным министерства энергетики Саудовской Аравии, сокращение составит 560 000 баррелей в сутки. Aramco планирует поставлять 7.15 млн. баррелей в сутки, несмотря на сильный спрос, который превышает 7,7 млн. баррелей в сутки.

«Саудовская Аравия вновь демонстрирует исключительное лидерство в своем стремлении перебалансировать рынок, сдерживая не только максимальный объем производства, но и устанавливая минимальный объем экспорта, которые в конечном итоге формируют мировые запасы и баланс рынка», — сообщили в министерстве. «Королевство ожидает, что все другие участники последуют его примеру и в будущем поддержат высокий уровень общего соответствия в сокращении производства, достигнутого в августе».

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер сырой нефти, возглавляет OPEC и других производителей, включая Россию, в ограничении производства продукции в рамках сделки, которая помогла продвинуть нефть на бычий рынок в сентябре. Более низкое соблюдение ограничений, обещанных некоторыми странами, в сочетании с ростом производства в странах-членах OPEC — Ливии и Нигерии, которые освобождены от сокращения производства из-за их внутренней розни — оказали давление на Саудовскую Аравию. В связи с этим она осуществила более глубокие сокращения производства.

Общий объем сокращений производства на ноябрь состоит из гарантированного снижения производства на 290 000 баррелей в сутки, а также из сокращения на более чем 486 000 баррелей в сутки, которое Саудовская Аравия обязалась осуществить в рамках своей приверженности глобальному соглашению о снижении уровня производства, — говорится в сообщении министерства. По данным министерства, общий объем сокращений составит примерно 800 000 баррелей в сутки.

В сентябре Саудовская Аравия сократила экспорт до 6,7 млн. баррелей в сутки, несмотря на высокий потребительский спрос и частичное сокращение потребностей в сырой нефти на внутреннем рынке в летний период.

Сланец зовут на помощь: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.