Саудовская Аравия пока не обсуждает вопрос о роспуске ОПЕК

Саудовский министр энергетики Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех отметил, что речь идет о текущем политическом цикле

Вопрос о роспуске ОПЕК не обсуждается в текущем цикле, сообщил, выступая на сессии ADIPEC, министр энергетики Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех.

«Саудовская Аравия в текущем политическом цикле не рассматривает роспуск ОПЕК», — сказал он.

По словам аль-Фалеха, Саудовская Аравия рассчитывает на достижение к декабрю консенсуса в ОПЕК+ о политике на 2019 год.

«Мы точно примем решение какое-то. Думаю, что многое может измениться с текущего момента до декабря. Мы должны подождать новых данных [по рынку нефти]», — сказал он.

По словам министра, Саудовская Аравия получила заверения в том, что российские нефтяники готовы и дальше регулировать добычу как вверх, так и вниз. «Россия, я думаю, довольна своим участием в сделке в последние два года. И, как меня заверили в частном порядке, российские компании сейчас убеждены в том, что нужно продолжать. Это значит модерировать добычу как вверх, так и вниз, — отметил аль-Фалех. — Россия ждет данных, которые появятся к декабрю, и потом мы сможем принять коллективное решение».

tass.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 ноября 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.