Саудовская Аравия будет добывать рекордные 11 млн. баррелей в день в июле

Саудовская Аравия намеревается добывать в июле 11 млн. баррелей в день — это исторический рекорд, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Объемы нефтедобычи в июне составили 10.8 млн. баррелей в день.

Пока не раскрывается, предназначаются ли новые производственные мощности для экспорта или для увеличения внутренних запасов нефти. Данное решение является явным признаком того, что королевство всерьез настроено сдержать рост цен.

Соединенные Штаты Америки, Китай и Индию также беспокоит слишком стремительный темп роста цен на нефть.

США понуждает другие страны прекратить импорт нефти из Ирана, третьего крупнейшего производителя ОПЕК, к ноябрю. Исключений сделано не будет ни для кого.

В субботу министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что королевство увеличит объемы нефтедобычи на сотни тысяч баррелей в день. Конкретные цифры будут названы позже.

“Мы мобилизовали оборудование Aramco ещё до встречи в Вене”, — сказал Фалих, добавив, что аналитики “недооценивают” то, насколько серьезными могут оказаться действия ОПЕК.

Структура экспорта бензина (92 и выше) из России нарастающим итогом по годам

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки